Новости

В здоровом теле здоровый дух!!!

28.03.2024

28 марта 2024 г. в университете прошел второй этап праздника «День здоровья».

Подробнее

В здоровом теле здоровый дух!

28.03.2024

27 марта 2024 г. в университете прошел первый этап праздника «День здоровья».

Подробнее

Студенты направления подготовки «Психология» посетили кабинет практикующего психолога

27.03.2024

26 марта 2024 года студенты направления подготовки «Психология» посетили кабинет практикующего психолога.

Подробнее

ТЕРРОРИЗМУ НЕТ

26.03.2024

26.03.2024 г. Сотрудник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ставропольскому краю провел беседу с обучающимися на тему: «Противодействие терроризму и экстремизму».
Данная беседа направлена на предупреждение экстремистской деятельности, формирование у граждан негативного отношения к радикальной идеологии, развитие гражданской активности в духе патриотизма, воспитание нетерпимости к любым формам ненависти и ксенофобии. Сотрудник центра по противодействию экстремизму провел беседу, направленную на освещение вопросов сущности терроризма и экстремизма, зарождения экстремистских настроев и методов противодействия им, а также о важности воспитания в молодых людях солидарности, уважительного отношения друг к другу. В ходе беседы страж порядка рассказал обучающимся об опасности экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде и напомнил, что следует быть внимательными, особенно в социальных сетях. Также полицейский проинформировал учащихся об уголовной и административной ответственности за действия, связанные с экстремизмом и терроризмом. В ходе мероприятия обучающие задавали интересующие их вопросы, а так же продемонстрировал видеоролик на заявленную тему. В завершении лекции сотрудник полиции обратил внимание слушателей на основы воспитания молодежи и профилактику антиобщественного поведения между учащимися, а также поблагодарил студентов за внимание и продуктивный диалог.

Подробнее

Скорбит вся страна

25.03.2024

Кто победить не смог на поле боя,
Тот безоружным подло в спину бьет,
Москве сегодня ночью нет покоя,
И вой сирен на части душу рвет.

Подробнее

Экскурсия в музей «Россия - моя история»

22.03.2024

22 марта 2024 года прошла экскурсия в музей «Россия – моя история», на экспозиции была представлена выставка просвещение «Большие перемены»

Подробнее

Всемирный день поэзии

21.03.2024

21 марта 2024 года преподавателями Марычевым Владимиром Владимировичем и Жуковым Дмитрием Александровичем был проведен «Всемирный день поэзии». На встрече присутствовали студенты.

Подробнее

Колесо жизненного баланса

20.03.2024

В соответствии с планом работы кафедры общегуманитарных, естественнонаучных дисциплин и психологии 20 марта был проведен аналитический коучинговый инструмент "Колесо жизненного баланса", который позволяет быстро оценить, насколько человек удовлетворён своей жизнью, а также понять, сбалансирована она или далека от идеала. Создал эту методику американский бизнесмен и коуч Пол Майер.

Подробнее

«Кадры решают все!!!»

19.03.2024

19 марта 2024 года состоялась встреча студентов с сотрудниками вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации на тему: «Формирование положительного образа сотрудника и перспективы службы в войсках национальной гвардии». В ходе встречи собравшиеся обсуждали актуальные вопросы прохождения службы в силовых структурах современной России в аспекте почетной обязанности современной молодежи.

Подробнее

Проведение заседания научного студенческого кружка

19.03.2024

19 марта 2024 года преподавателем кафедры правовых дисциплин Жуковым Дмитрием Александровичем было проведено заседание научного кружка по теме: «Право, нравственность, религия: проблемы взаимодействия и взаимовлияния». В заседании кружка приняли участие студенты 2 и 3 курсов специальности «Право социального обеспечения».

Подробнее