22 июня "День памяти и скорби"

22.06.2026

В ночь на 22 июня 2026 года, студенты Ставропольского филиала МГЭУ совместно с ответственным по воспитательной работе Тютюнниковой Д.Д . приняли участие в вахте Памяти, почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Студенты почтили подвиг героев минутой молчания, после возложили цветы к мемориалу «Вечная слава» - красные гвоздики, символизирующие память и благодарность потомков.

 «Вахта памяти - это не просто традиция, а возможность выразить глубокую благодарность тем, кто сражался за наше будущее. Важно, чтобы молодое поколение помнило и чтило эту память», отметил заместитель Председателя студенческого совета Парахин Никита.

«Для меня участие в Вахте памяти - это возможность лично выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо над головой. Такие мероприятия помогают осознать - какой ценой была достигнута Победа», - поделилась впечатлениями студентка Коротких Валерия. Участие в подобных мероприятиях помогает укрепить связь поколений и воспитывает у молодежи чувство гордости за свою страну и ее историю!

Возврат к списку