Новости

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

06.04.2024

Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле, крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Подробнее

ПАТРИОТЫ НАМ НУЖНЫ

05.04.2024

05.04.2024 г. прошла ознакомительная экскурсия в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках патриотического воспитания. Студенты познакомились с историей ведомства, посетили Музей боевой славы ставропольского ОМОН, ознакомились с нагрудной документацией, архивными документами и личными вещами погибших сотрудников.

  

Подробнее

ЗАКОН И ПОРЯДОК

03.04.2024

03.04.2024 г. проходило практическое занятие по криминалистике на тему: «Криминалистическая трасология». Цель занятия: обучение студентов правилам обнаружения, выявления, изъятии и фиксации следов пальцев и ладонных поверхностей рук. На практическом занятии был использовался чемодан эксперта криминалиста.

Подробнее

КАК ПРИМЕНЯТЬ ТЕОРИЮ НА ПРАКТИКЕ

02.04.2024

1 апреля 2024 г. студенты направления "Психология" под руководством преподавателя Хачанян З.Т. посетили центр практической психологии, руководителем и основателем которого является Айтманбетова Анастасия Владимировна.

Подробнее

Открытая лекция по «Географии»

29.03.2024

29 марта преподавателем кафедры общегуманитарных, естественнонаучных дисциплин и психологии Марычевым Владимиром Владимировичем проводилось открытое занятие по предмету «География». Занятие прошло со студентами первых курсов, также присутствовали преподаватели.

Подробнее

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

29.03.2024

29.03.2024 г. был начат цикл встреч с ветеранами боевых действий

Подробнее

В здоровом теле здоровый дух!!!

28.03.2024

28 марта 2024 г. в университете прошел второй этап праздника «День здоровья».

Подробнее

В здоровом теле здоровый дух!

28.03.2024

27 марта 2024 г. в университете прошел первый этап праздника «День здоровья».

Подробнее

Студенты направления подготовки «Психология» посетили кабинет практикующего психолога

27.03.2024

26 марта 2024 года студенты направления подготовки «Психология» посетили кабинет практикующего психолога.

Подробнее

ТЕРРОРИЗМУ НЕТ

26.03.2024

26.03.2024 г. Сотрудник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ставропольскому краю провел беседу с обучающимися на тему: «Противодействие терроризму и экстремизму».
Данная беседа направлена на предупреждение экстремистской деятельности, формирование у граждан негативного отношения к радикальной идеологии, развитие гражданской активности в духе патриотизма, воспитание нетерпимости к любым формам ненависти и ксенофобии. Сотрудник центра по противодействию экстремизму провел беседу, направленную на освещение вопросов сущности терроризма и экстремизма, зарождения экстремистских настроев и методов противодействия им, а также о важности воспитания в молодых людях солидарности, уважительного отношения друг к другу. В ходе беседы страж порядка рассказал обучающимся об опасности экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде и напомнил, что следует быть внимательными, особенно в социальных сетях. Также полицейский проинформировал учащихся об уголовной и административной ответственности за действия, связанные с экстремизмом и терроризмом. В ходе мероприятия обучающие задавали интересующие их вопросы, а так же продемонстрировал видеоролик на заявленную тему. В завершении лекции сотрудник полиции обратил внимание слушателей на основы воспитания молодежи и профилактику антиобщественного поведения между учащимися, а также поблагодарил студентов за внимание и продуктивный диалог.

Подробнее